Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Белгородская агрофирма «Герцевская» попросила у области госгарантий на 52 млн рублей для запуска проекта по производству рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Белгородская агрофирма «Герцевская» попросила у области госгарантий на 52 млн рублей для запуска проекта по производству рыбы

ООО «Агрофирма «Герцевская», реализующее в Белгородской области проект по производству мяса индейки, планирует заняться промышленным производством прудовой рыбы и осетра: на состоявшемся сегодня заседании «малого» правительства региона генеральный директор компании Николай Савченко попросил область дать под проект 52 млн рублей госгарантий.

Реализовывать проект будет ООО ПФК «Прогресс», аффилированное с «Герцевской». Планируется, что к 2018 году компания выйдет на годовую мощность в 20 тонн осетра, 1 тонну черной икры и 100 тонн прудовой рыбы. Общий объем инвестиций составит порядка 87 млн рублей. Предполагается, что 52 млн составят заемные средства.

Напомним, что не так давно Белгородский филиал банка ВТБ открыл ООО «Агрофирма «Герцевская», реализующему в Ракитянском районе региона проект по производству мяса индейки, кредитную линию с лимитом в 415 млн рублей. Поэтому в настоящее время компания испытывает определенные проблемы с залоговой базой. Николай Савченко вышел с инициативой на областные власти с просьбой поддержать проект по разведению рыбы путем предоставления госгарантий. В свою очередь, губернатор региона Евгений Савченко предложил инвестору для начала проработать вопрос с властями Ракитянского и Белгородского районов, на территории которых будет реализовываться проект, чтобы госгарантии предоставили муниципалитеты.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)