Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Белгородская область: для восстановления рыбного фонда области будет создан специальный генетический Центр

Фильтры

Регион

Новости

Белгородская область: для восстановления рыбного фонда области будет создан специальный генетический Центр

Вопрос о необходимости создания подобного Центра обсуждался сегодня на выездном заседании правительства области, кроме того, как прозвучало здесь же, в местном законе об административных правонарушениях может появиться статья, предусматривающая ответственность за продажу рыболовных сетей.

«В прошлом году потребление рыбы жителями области выросло на 7,4% по сравнению с предыдущим и составило 16,8 тонн в год. При этом 43% из этого объема составила речная и прудовая рыба», — было отмечено в ходе заседания.

В ходе повестки дня члены правительства обсудили проблемы рыбного хозяйства в регионе. Планируется законодательно урегулировать в области деятельность предприятий, предоставляющих услуги спортивной рыбалки. Кроме того, будет создана саморегулирующая организация, отвечающая за поставку рыбы на региональный рынок. Уже разработан проект местного закона о рыболовстве.

В рамках поездки по Ракитянскому району глава региона Евгений Савченко посетил рыбокомбинат Октябрьский. Мощность предприятия составляет 700 тонн рыбы в год. Кроме Белгородской продукция рыбокомбината реализуется в Воронежской и Брянской областях.

Источник: mediatron.ru

Также в разделе

Комментарии (0)