Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Белгородской области потратят 2 млрд рублей на разведение ценных пород рыб

Фильтры

Регион

Новости

В Белгородской области потратят 2 млрд рублей на разведение ценных пород рыб

В Белгородской области власти приняли программу по разведению в регионе ценных пород рыб. Объем финансирования программы оценивается в 2 млрд рублей, сообщили в облправительстве.

Чиновники надеются, что в рамках реализации программы будут внедрены «процессы по производству продукции аквакультуры на основе инновационных ресурсосберегающих технологий с использованием современного высокоэффективного оборудования», а также расширен ассортимент продукции и созданы условия для устойчивого развития рыбоводства.

Срок действия программы – до 2020 года. Объем ее финансирования составит более 2 млрд рублей, большая часть из которых – внебюджетные источники.

Интересно, что пока единственный крупный проект данного направления, заявленный в регионе, - это планы ГК «Агро-Белогорье» депутата облдумы Владимира Зотова по строительству комплекса по разведению 250 тонн в год ценных пород рыбы. Предполагается, что проект позволит на первых порах выращивать около 160 тонн осетра в год. Через несколько лет после запуска объем производства должен увеличиться до 250 тонн. Примерно с 2019 года группа собирается начать выпуск и черной икры. В группе поясняют, что технологические особенности разведения осетра предполагают получение первой икры не ранее чем через шесть лет. В группе также отмечают, что автоматизация рыбного комплекса позволит задействовать всего восемь рабочих мест.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)