Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ямал побалует уральцев арктическими деликатесами

Фильтры

Регион

Новости

Ямал побалует уральцев арктическими деликатесами

Губернатор Дмитрий Кобылкин представит продукцию северян на Межрегиональной агропромышленной выставке УрФО, которая пройдет в Екатеринбурге 6-8 сентября 2011 года.

В мероприятии примут участие все уральские регионы, представители Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Белгорода и других городов России, а также гости из Украины и Казахстана.
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы ЯНАО, в числе экспонентов - ООО "Салехардский комбинат", МП "Ямальские олени", ООО "Пур-рыба".

Также северяне представят перспективные инвестиционные проекты. Среди приоритетных направлений развития Ямала - обустройство тепличных комплексов в условиях Арктики, глубокая переработка продукции оленеводства и рыбодобычи, ресурсосберегающие технологии при производстве сельхозпродукции.
Кроме того, в числе актуальных задач - обеспечение жильем сельчан, развитие социальной и инженерной инфраструктуры в глубинке, строительство рыборазводного комплекса, а также инновационный, телекоммуникационный и транспортно-логистический проект.

Д.Кобылкин расскажет участникам форума об успехах в сфере обеспечения продовольственной безопасности и развития арктического села. В частности, он поделится результатами внедрения кластерного подхода в сельской местности и планами по выпуску новой эксклюзивной продукции.

Источник: http://www.uralinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)