Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Белгородской области появится производство осетра и черной икры

Фильтры

Регион

Новости

В Белгородской области появится производство осетра и черной икры

На заседании правительства Белгородской области обсуждалось создание агротехнопарка в Грайворонском районе. Стоимость проекта – более 1,6 млрд рублей.

Созданием агротехнопарка займется ООО "Агромаш интер", сообщается на сайте правительства Белгородской области.

Предполагается, что к концу 2025 года в Грайворонском районе будет создан агротехнопарк, включающий завод по производству различного оборудования для выращивания аквакультур, цех по переработке мяса и икры осетровых пород рыб, тепличный комплекс по выращиванию овощей в закрытом грунте, а также комплекс ИЖС для семей сотрудников.

По словам учредителя ООО "Агромаш интер" Олега Нилова, в 2017 году предполагается запустить завод по производству установок замкнутого водоснабжения для выращивания рыбы. В 2018 году начнет работать цех по переработке рыбы и осетровой икры. На проектную мощность – 700 тонн рыбы и 10 тонн черной икры в год – цех выйдет к 2025 году.

Стоимость всего проекта оценивается более чем в 1,6 млрд рублей. Основную часть составят собственные средства ООО "Агромаш интер" и деньги инвесторов. 2,5 млн выделят из бюджета Грайворонского района. Срок окупаемости агротехнопарка – 5,5 года.

Источник: news.unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись